четверг, 10 января 2013 г.

Косилка из болгарки



Если у вас есть болгарка которой вы не пользуетесь, то я вам предлагаю сделать из нее самодельную косилку для дома.
В любой момент болгарка с лёгкостью превращается в косилку , и наоборот .Для косилки нужно добавить удлинитель или мягкий двойной провод сечением 2,5,  розетка , выключатель  и вилка . Разрезать провод со стороны розетки 30 см  и вставить выключатель (желательно от дрели , болгарки той же мощности).

В нашем случае пользоваться болгаркой мы не будем, поэтому мы убрали часть корпуса болгарки с кнопкой, чтобы уменьшить размеры.





Все детали косилки собраны из подручных средств , корпус и ручка взята с отопительной 15-й трубы , крепление с болгаркой стальная пластина от 2 до 3 мм , согнута под углом 90 гр., и приварена к трубе под углом 45гр.
 






Ручка (уголок трубы) 90гр. крепится к корпусу болтом резьба М10 и можно регулировать под рост , за него же цепляется ремень.




Все размеры на фото крепления указаны для болгарки с диском на 180 . Поэтому отверстия для болтов надо подгонять под размеры корпуса болгарки.

Выключатель перенесли на край корпуса, добавив 1,5м. медного провода 2,5сеч., и закрепили изолентой предварительно изолировал (вставил в камеру с велосипеда).
 





Самое главное и сложная деталь в нашем случае - это крепление лески.
Крепление делается из двух старых алмазных дисков по камню. вырезается болгаркой сердцевина диска как на фото.




 Стачиваем ещё углы затем эту сердцевину диска ставим на болгатку , и сильно не давим,точим об наждачный камень до круга ф90мм. 2шт. диаметр 50мм. на одной и сверлим отверстия как на фото .Отверстия 4,5 и 3,5 это для лески 4 и 3 диаметра .
Можно просверлить и 2,5 для лески 2,5 . Крепим леску как на фото , леску 18см. вставляем в отверстия и загибаем .
 





Вот и наша косилка готова.
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий